Что такое Microsoft .NET Framework

Net framework Microsoft .NET Framework является комплексом приложений и сетевых сервисов, которые активно продвигает корпорация Microsoft. Сегодня .NET стал для всемирной паутины таким же важным, как и DirectX для индустрии игр: он – общепризнанный стандарт. Производить установку .NET нужно обязательно, так как растет число приложений и сайтов, которые не функционируют при отсутствии этого пакета. Можно сказать, что .NET – некий комплект кодеков для ряда программ и интернета.

Если подойти с технической точки зрения, то одна из главных идей Microsoft .NET – совместимость разных служб, которые были написаны различными языками. К примеру, служба которую написали на язык С для Microsoft .NET, может сделать обращение к методу класса из библиотеке, написанной уже на Delphi. На C# можно создать класс, который наследует от класса, созданного на Visual Basic. NET, а исключение, которое создано посредством метода на языке C#, можно перехватить и обработать в Delphi. Любая из сборок .NETобладает сведениями о своей версии, а это в свою очередь дает возможность убрать предполагаемые конфликты между сборками разных версий.

Net Framework

 

 

В принципе, для операционных систем семейства Windows нет необходимости обязательно устанавливать .NET, т.к. и без него ОС будет корректно работать. Однако, рано или поздно, во время работы за вашим ПК вы ощутите его нехватку, а это, безусловно, приведет к некоторым неудобствам. Значит, лучше установить этот компонент заранее. В Windows 7 предусмотрели вышеописанный пример, поэтому Microsoft .NET Framework было включено в дистрибутив ОС, поэтому данный комплекс сетевых сервисов и приложений инсталлируется автоматически в процессе установки системы.

Скачать .net Framework можно с официального сайта Майкрософт — www.microsoft.ru

Источник: http://pro100comp.at.ua

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *